Глава Сарапула открыл прием предложений по развитию центра города

12.01.2018

Первая в этом году пресс-конференция Александра Ессена, которая пройдет 23 января, будет посвящена одной из самых острых тем. Журналистам расскажут о состоянии центральной части города и ближайших перспектив ее развития.

Многих сарапульцев и прибывающих в город волнует вопрос, касающийся развития городской среды. Они сетуют на ненадлежащее состояние центральной части города и обеспокоены вопросом ее реконструкции. Приведет ли город свое «лицо» в должное состояние и какова судьба центра города? Ответы на наболевшие вопросы будут даны в ходе встречи с Главой города.

Уважаемые жители города и представители бизнес-сообщества! Вы также можете принять активное участие в развитии центральной части города. Если у вас есть предложения по благоустройству города – высказывайтесь и пишите на электронный адрес: glava@saradmin.udmnet.ru. Обращения принимаются в срок до 19 января.

Для справки:

Состав объектов культурного наследия, находящихся в границах города Сарапула, представлен широким спектром – это памятники архитектуры и археологии, достопримечательные и памятные места, монументальные композиции и памятные знаки. Особой категорией являются 68 объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), включенных в Единый государственный реестр. Из них: 6 объектов федерального значения, 62 объекта регионального значения.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.