719 жителей Сарапула получат единовременную выплату в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

13.02.2020

Указом Президента России от 7 февраля 2020 года № 100 в связи с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне ветераны в апреле-мае получат единовременную выплату.

Речь идёт о гражданах России, постоянно проживающих в Российской Федерации, а также о тех гражданах нашей страны, которые проживают в Прибалтике (Латвии, Литве и Эстонии).

В Сарапуле 34 человека получат по 75 000 рублей, 685 человек – по 50 000 рублей.

В Указе прописано, что выплаты в размере 75 000 рублей получат инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

По 50 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, а также бывшие совершеннолетние узники фашизма.

Всего, по данным Министерства социальной политики и труда УР, в Удмуртии на данные выплаты получат 10830 жителей.

Правительству поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа, в том числе на доставку единовременной выплаты.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула