Управление Росреестра по Удмуртии возобновляет контрольно-надзорные мероприятия соблюдения требований земельного законодательства

29.06.2020

Управление Росреестра  по Удмуртской Республике возобновляет проведение контрольно-надзорных мероприятий соблюдения требований  земельного законодательства. В связи со снятием с 11.06.2020 режима самоизоляции на территории Удмуртской Республики государственные земельные инспекторы возобновляют осуществление проверочных мероприятий на территории Удмуртской Республики, а так же ведение административного производства. При этом ранее действующие ограничения сохранятся на территории Можги, Можгинского и Алнашского районов в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на фоне коронавируса. В случае улучшения ситуации мероприятия по государственному земельному надзору будут проводиться в обычном режиме.

С 15.06.2020 государственные инспекторы по использованию и охране земель возобновили внеплановые, плановые выездные проверки соблюдения требований земельного законодательства в отношении граждан, а также возбуждение дел об административных правонарушениях. Вне контура проверки по-прежнему остаются город Можга, Можгинский и  Алнашский район Удмуртской Республики, как наиболее затронутые коронавирусом.

Вместе с тем Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, что с 25.05.2020 проводятся документарные проверки соблюдения требований земельного законодательства в отношении граждан, административные обследования объектов земельных отношений, в том числе в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с последующим применением мер, направленных на профилактику нарушения обязательных требований земельного законодательства.