САРАПУЛЬСКИЕ РЕБЯТА ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЛУЖИТЬ

29.06.2020

Для проведения призывной кампании военный комиссариат обеспечен в необходимом количестве бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.

Перевозка молодых людей на сборный пункт Удмуртской республики осуществляется с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку.

По прибытию на сборный пункт для отправки в войска каждый юноша пройдет экспресс-тестирование на отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией, на весь период нахождения на сборном пункте призывники будут обеспечены одноразовыми медицинскими масками и антисептиками для обработки рук.

С прибывающим в воинскую часть молодым пополнением спланирован комплекс карантинных мероприятий. Они займут не менее 14 дней. На это время личный состав будет размещён в отдельных казармах, питание и обучение организовано отдельно от остальных военнослужащих воинской части. Контроль состояния здоровья прибывших военнослужащих будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже трёх раз в сутки.