В САРАПУЛЕ УСТАНОВЛЕН КОНТЕЙНЕР ДЛЯ СБОРА ПЛАСТИКОВЫХ КРЫШЕК

21.01.2021

В феврале 2020 года ученица МБОУ «Лингвистической гимназии №20» Екатерина Лисовская организовала экологическую акцию «Крышки-добрышки».

В её рамках жители города несколько месяцев сдавали пластмассовые крышки и колечки от бутылок для переработки. Вырученные средства организатор направила в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Сегодня акция получила продолжение. По словам Екатерины, сарапульцы продолжили задавать вопросы об утилизации. Тогда организаторы проекта обратились к Главе города с просьбой создать стационарный пункт приёма пластиковых крышек.

Так возле продуктового гипермаркета «Агат» в Сарапуле появился заветный контейнер в форме сердца. Когда в нём накопится более 300 килограммов крышек, их снова сдадут на переработку. Вырученные средства вновь будут направлены на благотворительность.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула