РАСШИРЕН СПИСОК КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКОЙ В 2021 ГОДУ

20.02.2021

Правительством Удмуртской Республики расширен список категорий граждан, которые могут оформить льготную ипотеку от 2,9% годовых.

Теперь к ним относятся работники IT-сферы.

Ранее туда входили восемь категорий: молодые и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, работники бюджетной сферы, ветераны боевых действий и люди, пострадавшие от пожаров, стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций.

«Включение сотрудников IT-отрасли в программу льготной ипотеки — это следующий шаг в развитии нашего проекта «IT-ипотека» со специальными ставками на приобретение жилья. Сегодня IT-сфера остро нуждается в квалифицированных IT-кадрах, а мера по приобретению жилья поможет поддержать, как наших специалистов, так и привлечь айтишников из других регионов. Привлечение квалифицированных ИТ-кадров из других локаций и реализуется в рамках федеральной программы «Кадры для Цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного «майским» указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», - отмечает министр информатизации и связи Удмуртской Республики Тимур Меджитов.

Льготная ипотека в Удмуртии действует уже третий год. В этом году на программу поддержки отдельных категорий граждан в улучшении жилищных условий предусмотрено 35 млн руб.

Дополнительную информацию о льготном жилищном займе можно получить в АО «Ипотечная корпорация Удмуртской Республики» на сайте https://www.ikur.ru/ по тел.: 8 (3412) 77-77-75.

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула