ГЛАВА УДМУРТИИ О ПЕРЕХОДЕ БИЗНЕСА В «ОНЛАЙН»

20.02.2021

18 февраля состоялся онлайн-форум «Мой бизнес — мой Start-up: цифровая эволюция бизнеса» для физических лиц и действующих предпринимателей.

Форум начался с бизнес-шоу «Цифровая эволюция бизнеса», участие в котором принял Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Есть такая фраза “любой кризис — это время возможностей”. Я горжусь тем, что бизнес Удмуртии подтвердил эту аксиому. Большинство предпринимателей смогли адаптироваться к ситуации и перешли в “онлайн” не только с точки зрения коммуникаций, но и перевода бизнеса в цифровой формат. Однако, при всем желании, оперативно поменять бизнес-модель достаточно сложно, и наша задача была поддержать предпринимателей в этих непростых условиях. Мы сделали упор на наши акселерационные программы. И это не. просто прикладные знания, это конкретные цифры Например, некоторые участники бизнес-акселератора увеличили выручку на 150%. Когда в 2020 году отменили самые крупные экономические форумы, мы сделали “Удмуртия Calling”, где произошли конкретные продажи. На 2021 год и даже на 2022 год мы планируем не только оффлайн, но и онлайн-мероприятия, потому что это очень успешный формат», — прокомментировал Александр Бречалов.

Также спикерами мероприятия стали предприниматели и представители лидеров финансовой, IT и digital отраслей с кейсами от ведущих компаний, таких как ВКонтакте, Wildberries, ТикТок.

Они рассказали, как цифровые технологии и инструменты продвижения помогают предпринимателям кратно увеличивать объемы продаж, доходы и количество клиентов. Зрители форума узнали, как начать свое дело, как продвигать бизнес через социальные сети и маркетплейсы, познакомились с новыми технологиями и решениями, позволяющими эффективно развивать свой бизнес в цифровом мире.

Посмотреть запись мероприятия можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=seIRv3Tro6c&t=8949s

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула