"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" ПОЯВИТСЯ В ДЕТСКОМ МОРСКОМ ЦЕНТРЕ "НОРД"

04.08.2022

"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" ПОЯВИТСЯ В ДЕТСКОМ МОРСКОМ ЦЕНТРЕ "НОРД"

С 1 сентября 2022 года в Детском морском центре "Норд" начнет свою деятельность новая программа туристско-краеведческой направленности "Школа безопасности", разработанная для учащихся 12-17 лет.

Обучение включает в себя теоретические и практические занятия.

Цель программы: обучение основным туристским умениям, навыкам безопасного нахождения и проведения спасательных работ в естественной природной среде и экстремальных ситуациях.

Задачи программы:

познакомить учащихся с понятием туризм, со спасательными работами и оборудованием;
обучить основным навыкам оказания первой доврачебной помощи, ориентированию на местности;
развивать морально-волевые качества, установку на преодоление жизненных трудностей, а также физические способности: силу, выносливость, принятие решений в экстремальных ситуациях, ловкость, координацию движений, ориентацию в пространстве;
воспитывать чувство коллективизма, патриотизма, гражданственности, взаимовыручки, сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности, потребность в самопознании и саморазвитии.

Запись на обучение откроется во второй половине августа на портале ПФДО и в Центре "Норд".

Для комфортного обучения - в кабинете произведен капитальный ремонт с новой удобной мебелью.

Программа организована в целях реализации на территории УР мероприятия федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" - "Создание новых мест дополнительного образования детей".