В САРАПУЛЬСКОМ ЗАГСЕ - ГОРЯЧАЯ ПОРА

04.08.2022

В САРАПУЛЬСКОМ ЗАГСЕ - ГОРЯЧАЯ ПОРА

Лето – жаркая пора для влюбленных нашего региона. Отделы ЗАГС работают в усиленном режиме, а количество свадеб возрастает с каждым днем.

В июле в Сарапуле заключили брак 96 семей, а самой популярной датой летнего сезона стала 22.07.2022 – в этот день 9 пар в нашем городе отпраздновали свадьбу!

Обилие двоек считают символом пары. Поэтому большинство желающих вступить в брак в «красивую» дату уверены: их союз будет особенно гармоничным и счастливым.

Всего в июле зарегистрировано 300 записей актов гражданского состояния, в том числе 47 рождений: 28 мальчиков и 19 девочек, а самыми популярными именами стали: Михаил, Макар, Максим, Алиса, Таисия. Редкие имена получили: Даниэль, Аскар, Злата и Марьяна.

Напоминаем, с этого года для удобства граждан на территории Российской Федерации введен экстерриториальный принцип регистрации всех актов гражданского состояния и выдачи повторных документов.

Это закрепляет право заявителя обратиться в любой ЗАГС по своему выбору по любому вопросу, относящемуся к компетенции органов ЗАГС.