САМОВОЛЬНАЯ РАСКЛЕЙКА ОБЪЯВЛЕНИЙ КАРАЕТСЯ РУБЛЕМ

05.08.2022

САМОВОЛЬНАЯ РАСКЛЕЙКА ОБЪЯВЛЕНИЙ КАРАЕТСЯ РУБЛЕМ

В Сарапуле запрещена несанкционированная расклейка объявлений, афиш, вывесок, агитационных материалов, на стенах зданий, столбах, остановочных комплексах, опорах наружного освещения, деревьях и объектах внешнего благоустройства.

Сотрудники муниципальной милиции в ежедневном формате проводят профилактические рейды для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Для борьбы с несанкционированной расклейкой рекламных объявлений также используется система «Автодозвон».

За 2022 год к программе автообзвона подключено более 90 абонентских номеров, составлено 15 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1. ст.11.1. Закона Удмуртской Республики от 13 октября 2011 года № 57-РЗ "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений". Наложено штрафов на общую сумму более 50 000 рублей.

В случае выявления нарушений граждане также могут обратиться в муниципальную милицию:

8 (34147) 4-18-78