ДВИЖЕНИЕ К ДОЛГОЙ ЖИЗНИ

05.08.2022

ДВИЖЕНИЕ К ДОЛГОЙ ЖИЗНИ

В рамках проекта «Удмуртское долголетие» в городе начались спортивные занятия, которые могут посещать представители серебряного возраста. Сегодня в Ленинском парке все желающие смогли заняться йогой, инструктор показала долголетам систему физических упражнений для начинающих.

Практики состоят из простых упражнений, нацеленных на поддержание тонуса мышц, техник релаксации и контроля дыхания. Тренировки помогают улучшить координацию движений и кровообращение, стимулируют деятельность внутренних органов и нервной системы.

Как рассказывают участники, подобная инициатива несёт огромную пользу для здоровья, помогает поддерживать физическую форму, а также позволяет общаться с единомышленниками и приобретать полезные навыки:

- Очень ждала появление этой программы, йогой занимаюсь впервые, думаю, что понравится. Также записалась на плавание и скандинавскую ходьбу. Я считаю это очень важно для здоровья, здесь мы общаемся и следим за здоровьем, – рассказывает Ольга Зылева.

Адреса и график работы пенсионных физкультурных клубов, имена наставников и их контактные номера телефонов, можно найти на интерактивной карте проекта по ссылке:

Также можно получить информацию о бесплатных занятиях спортом для пенсионеров по телефону единой справочной линии — 122.

Звонки принимаются в будни с 8:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 14:00, воскресенье — выходной.