Обзор обращений граждан (физических лиц) за 2 полугодие 2018 года

За 2-ое полугодие 2018 года принято 901 обращение граждан на имя Главы города Сарапула, заместителей Главы Администрации города Сарапула. Количество вопросов, поставленных в обращениях - 981.

Тематика письменных обращений граждан, поступивших на имя Главы города Сарапула, заместителей Главы Администрации города Сарапула.

Тематика

количество

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства

в том числе:

благоустройство территории

оплата за ЖКУ

Газификация, водоснабжение, канализование и электрификация

строительство и ремонт дорог

обследование жилого фонда на предмет пригодности для проживания

ненадлежащее содержание общего имущества

управляющие компании, ТСЖ и другие формы управления собственностью

нарушение правил пользования жилыми помещениями

502

172

99

82

41

37

38

21

12

Вопросы социального обеспечения населения (в том числе материальная помощь малоимущим, в связи с пожаром, на лечение и др.-)

144

Улучшение жилищных условий, строительство жилья

108

Вопросы землепользования, земельные споры, вопросы градостроительства и архитектуры

64

Вопросы транспорта и связи

35

Вопросы образовательных и дошкольных учреждений (предоставление мест)

15

Вопросы медицины

8

Вопросы экологии

5

Вопросы спорта и туризма

7

Вопросы архива

5

Вопросы торговли

6

Другие вопросы

82

Главой города Сарапула проведено 6 личных приемов граждан, принято 45 человек. Первым заместителем Главы Администрации города Сарапула Кудировым М.Г. за прошедшие 6 месяцев принято 9 человек, заместителем Главы Администрации города Сарапула по строительству и ЖКХ Зуевым А.М. - 74 человека, заместителем Главы Администрации города Сарапула по социальной сфере Шестаковым В.М. - 19 человек.

12.12.2018 года был проведен Общероссийский день приема граждан. В ходе приема было принято 33 человека. Общее количество поставленных вопросов: 46. Тематики вопросов: государство, общество, политика  – 3, социальная сфера – 10, экономика – 21, ЖКХ- 12.